российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты устроили в Одессе марш пенсионеров в день годовщины революции (ВИДЕО, ФОТО)

В Одессе в честь 95-й годовщины Октябрьской революции под знаменами КПУ прошло маршем около 200 человек. Практически все они были глубокого пенсионного возраста.

Маршрут пожилых активистов прошел от Одесского оперного театра по улице Ришильевской до площади Куликово поле. Они шли под звуки духового оркестра, с красными знаменами в руках. В хвосте колоны коммунистов-ветеранов двигались около 10 левого движения «Борьба»

Отметим, что в колоне был замечен пока еще действующий нардеп от КПУ и по совместительству глава Одесского обкома КПУ Евгений Царьков и глава Одесского горкома партии Ростислав Барда.

На площади Куликово поле, коммунистов поджидали около 20 представителей Прогрессивной социалистической партии Украины, которые выстроились с противоположной стороны, установленного на площади «броневика» в виде ЗИЛа. По прибытию коммунистов они свернули свои знамена и разошлись.

В ходе митинга на площади Евгений Царьков задался вопросом, как экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц, который в отличие от него прошел в Верховную Раду от партии «УДАР», будет доказывать «Свободе» свою «арийскую принадлежность, а Арсений Яценюк свою украинскую принадлежность». В итоге Царьков пришел к выводу, что его политические оппоненты пребывают в «капиталистическом маразме».

«Рано или поздно это все закончится и те традиции, на которых коммунисты побеждали, докажут, что наши идеи вечны», – резюмировал Царьков.

Марш коммунистов на улицах Одессы

Марш коммунистов на улицах Одессы

Марш коммунистов на улицах Одессы

Коммунистов сопровождают автобус с милицией и «скорая»

Митинг коммунистов на площади Куликово поле

«Броневичек», на котором выступал Евгений Царьков

Сторонники Натальи Витренко покинули площадь после появления коммунистов

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 07.11.12

Валютные резервы Украины в октябре рекордно уменьшились. / Огрызко: После победы Обамы внимание США к Украине будет минимальным. Америка вновь будет «перезагружать» отношения с Россией. / Дыра в украинском бюджете выросла почти на $1 млрд. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках