российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области депутат райсовета продал детскому санаторию продукты «вдвадорога»

Депутат Коминтерновского поселкового совета и бизнесмен Сергей Бутрим взялся снабжать детский санаторий «Люстдорф» Министерства здравоохранения Украины продуктами питания по завышенным ценам.

Как сообщает сайт «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник госзакупок», договор с бизнесменом был заключен 2 ноября по результатам тендера. Сумма сделки составила 123 тысячи гривен. До конца года санаторий должен получить от депутата-бизнесмена две тонны картофеля, полторы тонны свеклы, тонну лука, 500 кг моркови, 4,1 т яблок и две тонны куриных тушек.

При этом цены, по которым Бутрим оптом продал «Люстдорфу» продукты, превышают розничные в полтора-два раза.

Например, картофель санаторий закупил за 3,5 грн/кг, в то время как в розничной сети Одесской области, по данным издания, он стоит в среднем 2,66 грн, яблоки – по 8,7 грн/кг (6,89 грн), морковь – по 5 грн (3,5 грн).

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 12.11.12

«Одессагаз» наполовину урезал зарплату своим работникам после огромного штрафа АМКУ. / Одесская область провалила план по посеву озимых культур. / Почти миллион граждан Украины проголосовали на дому. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках