российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе предприниматели «Привоза» пикетировали облпрокуратуру (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня у здания Одесской областной прокуратуры собралось около 10 предпринимателей рынка «Привоз», которые требовали от прокурора области принять меры в отношении охраны рынка и сотрудников милиции отделения «Привоз».

По словам координатора общественного проекта «Штаб предпринимателей рынков Одесской области» Андрея Сидоренко, 16 ноября предприниматели попытались передать в администрацию «Привоза» обращение, где утверждалось, что торговцы продолжают подвергаться незаконным поборам, с ними не заключены договоры.

В этот момент на предпринимателей напала охрана рынка и отобрала видеокамеру. Затем в отделении милиции, которое находится на территории рынка, из видеокамеры исчезла карта памяти.

« 16 ноября на рынке «Привоз» мы несли в администрацию рынка обращение и все снимали на видео, но начальник охраны рынка Андрей Сокур с неустановленными лицами совершил разбой и физическое нападение на представителей общественной организации «Штаб предпринимателей рынков Одесской области», отобрав видео камеру, и выкрав флеш-карту»,-рассказал Сидоренко.

Отметим, что из сотрудников прокуратуры к предпринимателям никто не вышел, поэтому свое обращение они передали в канцелярию учреждения.

Напомним в начале июня текущего года многие из предпринимателей рынка «Привоз» отказались платить незаконную, по их словам, арендную плату и потребовали вернуть рынок в коммунальную собственность, что привело к противостоянию торговцев с администрацией рынка.

По слухам, рынок привоз контролирует Александр Ангерт, которого оппоненты называют «криминальным авторитетом». Лоббистом Ангерта считается руководитель фракции Партии регионов в Одесском горсовете Геннадий Труханов.

Участники пикета в Одессе

Один из плакатов пикетчиков

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.11.12

Задуманный властями налог на доллары США на Украине – это мародерство, – экономист. / Экс-глава СБУ интересуется доходами кума Путина. / Украину заполонили импортные товары, – бывший руководитель Кабмина. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках