российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесский порт зашел огромный контейнеровоз

На контейнерном терминале Хлебной гавани Одесского порта был принят теплоход TENO (длина – 299 м, ширина – 46 м, флаг Либерия), принадлежащий компании Maersk.

Как сообщает пресс-служба порта, обработка восьмитысячника TENO не создала для терминала никаких сложностей.

«По длине этот теплоход не больше судов-«шеститысячников» и только на пять метров превышает их размеры по ширине. В то же время сам факт постановки контейнеровозов вместимостью 8 тысяч TEU должен положительно сказаться на росте грузооборота терминала в Хлебной гавани», – рассказал замглавного диспетчера порта Юрий Кизлевич.

Напомним, первое линейное судно на терминале в Хлебной гавани было обработано в апреле 2009 году – теплоход CMA CGM «DAHLIA», вместимостью 2824 TEU.

Контейнеровоз TENO в Одесском порту

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 26.11.12

Исследование: Более 90% молодых украинцев хотят покинуть страну. / Эксперты: Кошмар Януковича – это объединение афганцев, чернобыльцев и футбольных фанатов. / В Одессе за взятку в 15 тысяч гривен начали судить сотрудника исполнительной службы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках