российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе тюрьму Троцкого отремонтируют за 6 миллионов гривен

Управления охраны объектов культурного наследия Одесской облгосадминистрации по результатам тендера заключило соглашение с обществом с ограниченной ответственностью «Специализированная передвижная механизированная колонна №579» на ремонтно-восстановительные работы памятника архитектуры «Тюремный замок». Об этом сообщает сайт «Наши деньги», со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Стоимость соглашения составила 5,82 миллиона гривен. В ходе ремонта в четырех корпусах планируют перекрасить стены, заменить коммуникации, сантехнику и освещение, еще в одном предполагается заменить кровлю и решетки, а также перекрасить фасад. Работы должны завершиться до конца 2013 года.

Основателями компании «Специализированной передвижная механизированная колонна являются одесситы Алексей Кошлань, Александр Шубин и Александр Гуменюк.

Напомним, в помещении «Тюремного замка» находится Одесский следственный изолятор. «Тюремный замок» был построен в 1894 году. На его строительство потратили 843 тысячи рублей серебром.

Среди самых известных узников – Лев Бронштейн, его псевдоним «Троцкий» в действительности был реальной фамилией одного из надзирателей тюрьмы.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.11.12

Подчиненный Зурабова предложил восстановить монархию (ВИДЕО). / Медведчук заявил, что не знаком с одесским Марковым и предрек ему роль «тушки» Януковича. / Одесситы устроили драку и остановили движение трамваев. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках