российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СЭС пугает одесситов шаурмой и грузинским хлебом

Одесская областная СЭС призывает одесситов не покупать шаурму и грузинский хлеб. Об этом заявила в ходе пресс-конференции на тему «Пищевая промышленность Одесской области: прибыль или здоровье – что стоит во главе угла» заведующая отделом гигиены питания СЭС Лидия Степанова.

По ее словам, наибольшую опасность для здоровья несут продукты питания, которые реализуются в мелкорозничных сетях, так как их планово никто не проверяет.

При этом наибольшие нарушения норм гигиены присутствуют в сетях, которые реализуют шаурму и грузинский хлеб.

«Колоссальные нарушения норм гигиены в точках реализации шаурмы и грузинского хлеба. Не случайно было принято решение Одесского горсовета о сносе 300 объектов реализации шаурмы», – пояснила Степанова.

Отметим, что, несмотря на усилия чиновников, в Одессе по-прежнему работает большое количество будок, где готовят шаурму.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.11.12

Жена депутата-регионала завоевала титул «Миссис Европа-2012» (ФОТО). / С памятника в центре Лондона сняли голого полубезумного украинца (ФОТО). / Партия регионов признала: Переговоры в Москве «были очень тяжелыми». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках