российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперт: Украинская курятина опасна для здоровья

Украинская курятина несет угрозу для здоровья потребителей из-за использования антибиотиков. Об этом заявил в ходе пресс-конференции заместитель директора компании Life Standart Юрий Старчевский.

«Мы все знаем, что в крупном производстве мяса применяется антибиотик. Мы работаем со многими производителями птицы, и все они знают, что если птицу не пропоить антибиотиком, то будет падеж, а это – экономические потери», – рассказывает специалист.

В тоже время он посетовал, что украинская власть не занимается развитием выращивания экологически чистой сельскохозяйственной продукции.

«В Украине ежегодно производится на внутренний рынок экологически чистых продуктов питания на 5 миллионов долларов США, а экспортируется гораздо больше, – отметил Старчевский. – При этом на Украине на уровне государства этот сегмент не интересен, так как закон об органических продуктах питания был заветирован».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.11.12

Суд дал максимальный срок убийцам Оксаны Макар. / СЭС пугает одесситов шаурмой и грузинским хлебом. / Жена депутата-регионала завоевала титул «Миссис Европа-2012» (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках