российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Самая дешевая елка на Новый год в Одессе будет стоить 40 гривен

Самая дешевая елка в этом году в Одессе будет стоить от 40 гривен. В такую цену обойдется хвойное дерево высотой около 1 м. За трехметровое дерево надо будет выложить от 120 гривен. Об этом сообщает trassae95.com.

В целом же Одесский лесхоз планирует срубить на праздники около 50 тысяч елок и сосен. Кроме того, на рынок попадут деревья и из других регионов страны: сосна обыкновенная – из северных областей, ель и пихта – с Западной Украины.

На 11 подведомственных предприятиях Одесского управления лесного и охотничьего хозяйства существуют так называемые «плантации новогодних елей». На каждом предприятии эти плантации занимают от 1 до 5 га. Средняя плотность произрастания – 7-8 тысяч растений на гектар. На плантациях растут хвойные деревья разных лет. Вместо вырубленных плантаций высаживаются новые, что позволяет каждый год заготавливать необходимое количество новогодних красавиц для населения без вреда для лесного хозяйства.

«Под сруб на реализацию идут сосны и елки от пяти лет, достигшие высоты 1 метра. Сколько ежегодно хвойных завозится из других областей, мы не контролируем. Наши же предприятия готовы в этом году предоставить потребителям около 50 тысяч деревьев», – сообщили в управлении.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.11.12

Новая Верховная Рада соберется 12 декабря. / Улицу на Пересыпи в Одессе залило кипятком после прорыва теплотрассы. / Депутат: Скандал вокруг украинского газового терминала подтверждает коррупционность проекта. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках