российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сотрудников Одесской СЭС вынуждают увольняться по собственному желанию

Сотрудников Одесской Санэпидемслужбы вынуждают писать заявления об увольнении по собственному желанию. Об этом сообщает «Таймер» со ссылкой на источник в ведомстве.

Сейчас проходит процесс ликвидации санэпидемслужб по всей Украине, проводимой в соответствии с приказом Министерства охраны здоровья от 21 сентября 2012 года.

Однако между увольнением по собственному желанию и увольнением в связи с ликвидацией предприятия имеется существенная разница: во втором случае статья 44 Кодекса законов о труде предусматривает, что работник должен получить выходное пособие в размере своего среднего месячного заработка. При увольнении по собственному желанию ничего подобного не требуется.

Если учесть, что, только в Суворовском районе за последние два месяца освободили от занимаемых должностей не менее 100 сотрудников ликвидируемой СЭС, суммы набегают весьма приличные, вот и решили сэкономить на увольняемых сотрудниках.

После реорганизации системы контроля за санитарно-эпидемиологической ситуацией часть увольняемых сегодня работников будет принята на работу в новые структуры. Однако, по оценкам специалистов, повезёт лишь каждому второму из увольняемых сотрудников СЭС.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 30.11.12

Источник: Топ-менеджеры банка «Таврика» покинули пределы Украины с 2 млрд. / В отчете ПАСЕ украинские выборы назвали несправедливыми. / В Одесской области пьяная пенсионерка зарезала сожителя. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках