российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе коллекторы расстреляли из автомата пятерых человек (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь на воскресенье в Одессе в ночном клубе «Bellini» на улице Ришельевской двое коллекторов из Полтавы расстреляли с автомата пятерых посетителей. В результате двое человек погибли на месте, еще трое получили огнестрельные ранения. Об этом сообщает пресс-служба управления МВД в Одесской области.

По информации «Думской», будущие «стрелки» выпивали в клубе. Один из них бросил стакан в посетительницу «Беллини», после чего завязалась драка, во время которой одному из дебоширов изрядно досталось. Они покинули заведение и вернулись через 20 минут с автоматом. Стрелять они начали еще на улице, затем зашли в заведение и устроили бойню.

«С порога стал стрелять по столику, за которым сидели его обидчики. Только к тому времени там были уже другие люди…», – рассказала очевидец произошедшего Оксана.

Другие очевидцы утверждают, что охранники заведения ничего не сделали для того, чтобы остановить убийцу.

«Этот мужик, который стрелял, дебоширил в клубе, ко всем цеплялся, потом устроил драку из-за девушки, – рассказал один из свидетелей. – Его выбросили из заведения с помощью милиции, но не задержали почему-то, хотя у него был нож. А потом, когда он вернулся с автоматом, охрана сразу же легла на пол и участия в дальнейших событиях не принимала».

24-летний экс-милиционер Даниил, по словам свидетелей, пошел посмотреть, что происходит, и получил пулю в затылок. Другая жертва – 29-летняя девушка – тоже к первоначальному конфликту отношения не имела.

Что касается раненных, то один из них находится в реанимации в тяжелом состоянии. Ранения других, по словам медиков ГКБ №1, угрозы для жизни не представляют.

Оба преступника пытались скрыться на автомобиле «Мерседес». Их начали преследовать сотрудники ГАИ и патрульной службы. На улице Среднефонтанской, в межквартальном проезде, «мерс» был заблокирован. Мужчины были задержаны. При них находился автомат АКСУ «Вулкан» с тремя снаряженными магазинами и охотничий нож.

Задержанные были доставлены в Приморский райотдел милиции. Они оказались жителями Полтавы 35 и 39 лет.

По информации «Думской», устроившие стрельбу в заведении полтавчане приехали в Одессу для того, чтобы выбить крупный долг из местного предпринимателя. Для этой цели им и понадобился автомат. А газета «Сегодня» пишет, что у одного из них изъяли удостоверение Антикоррупционного комитета Украины.

Прокуратура области в отношении преступников возбудила уголовное дело по пункту 1-му части 2-й ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство с отягчающими обстоятельствами). Расследованием занимается следственное управление облУВД. Дело находится на личном контроле прокурора области Александра Галкина.

Милиция проводит разбирательство на месте преступления

У задержанных изъяли автомат и охотничий нож

Убийцы-коллекторы прибыли в Одессу из Полтавы

Ночной клуб «Bellini», в котором произошла трагедия

Подступы к ночному клубу «Bellini» в крови потерпевших

Подступы к ночному клубу «Bellini» в крови потерпевших

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 09.12.12

Партия Тягнибока на съезде решила бороться с российским империализмом и автономией Крыма (ФОТО, ВИДЕО). В ряды «Свободы» вступил экс-командующий ВМСУ Тенюх. / Янукович предлагает оставить Азарова в кресле премьер-министра Украины. Согласится ли Верховная Рада?. / В Одессе столкнулись два трамвая (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках