российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский исполком проходит без мэра Костусева (ФОТО)

Сегодняшнее заседание Исполнительного комитета Одесского горсовета открылось без участия мэра Одессы Алексея Костусева.

По словам первого заместителя мэра Николая Ильченко, мэр поручил ему провести заседание исполкома.

«Сегодня мэр отсутствует по уважительным причинам, и он поручил мне провести сегодняшнее заседание исполкома», – сказал Ильченко.

Стоит отметить, что сегодняшнее заседание исполкома началось с награждения Анатолия Васермана почетным знаком Одесского городского головы «За заслуги перед городом».

«Спасибо городу за награду. Я полжизни прожил и что-то для него сделал и, надеюсь, еще полжизни проживу, и что-то сделаю», – заявил Васерман.

После награждения Анатолия Васермана в зале внезапно появился Алексей Костусев, который внес на рассмотрение вопрос об изменениях в договоре аренды между Одесским горсоветом и «Инфоксводоканалом». После этого Костусев покинул зал.

Как ранее сообщал «Новый Регион», одесские политологи уверены, что досрочные перевыборы мэра Одессы неизбежны.

По словам политолога Геннадия Чижова, Киев будет склоняться к поддержке идеи досрочных выборов, поскольку Партия регионов на минувших парламентских выборах получила в Одессе значительно меньше голосов, и это расценивается как провал работы мэра Алексея Костусева.

«Предполагаю, что в Одессе будут назначены досрочные выборы в связи с тем, что возможен уход Костусева на должность Киев, так как в Одессе проголосовало за Партию регионов меньше, чем ожидалось. И это связано с тем, что у мэрии не было успешных достижений, а в Киеве эти моменты связывают с мэром»,– отметил Чижов.

Подобной точки зрения придерживается и политолог Валерий Песецкий.

«Я могу сказать, что с выборами в Верховную Раду в Одессе началась мэрская гонка, и предполагаю, что сейчас пойдет мощная закулисная борьба для того, чтобы сместить Костусева, и как это будет, определят на Банковой»,– считает Песецкий.

Николай Ильченко награждает Анатолия Васермана

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.12.12

Из зала Верховной Рады опять выгнали депутатов-перебежчиков (ВИДЕО). / Тягнибоковцы заглушают скандированием выступления в Раде на русском языке (ФОТО). / СМИ: Одесский губернатор Матвийчук платит своим сотрудникам зарплату в конвертах. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках