российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Власти Одессы решили разогнать торговцев Староконного рынка

Исполком Одесского горсовета принял решение о переносе выставки-ярмарки животных в окрестностях Староконного рынка в парк им. Ленинского комсомола. Об этом заявила в ходе заседания исполкома замначальника управления экологии и развития рекреационных зон Валентина Дацюк.

По ее словам, переведут тех торговцев, которые торгуют за пределами территории рынка.

«Много лет за территорией рынка ведется несанкционированная и неорганизованная торговля. Она мешает транспорту, в том числе, и электротранспорту, вызывает недовольство у меччтных жителей», – рассказала Дацюк

Согласно проекту решения, торговля животными за пределами Староконного рынка отныне запрещена.

Как ранее сообщал «Новый Регион», депутаты одесского горсовета проголосовали за разрешение на проведение экспертной денежной оценки земельных участков на Староконном рынке для одесской фирмы «Мрия», которая принадлежит бизнесмену Руслану Тарпану.

Соответствующее решение было принято в ходе сессии одесского горсовета 19 октября прошлого года. За указанный проект решения проголосовало 94 депутата.

Отметим, фирма «Мрия» намерена провести оценку земли для того, чтобы в дальнейшем купить эти участки.

В 2000 году компания «Ремцентр» (учредитель Руслан Тарпан) приобрела целостный комплекс Староконного рынка. В 2003-2006 году была проведена реконструкция рынка. Сейчас Руслан Тарпан намеревается купить землю, на которой находится рынок.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.12.12

Азарова переизбрали премьер-министром Украины, он пообещал Фарион «покращивать мову» (ФОТО). Симоненковцы опять обслужили «ненавистных» олигархов. / В Одессе демонтируют более 100 киосков. / «Тушка» Табалов пригласил нардепов из «Свободы» на татами. Перебежчик, которому вчера в Верховной Раде надрали уши, оказался обладателем черного пояса по дзюдо. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках