российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Костусев предложил повысить тариф на воду для одесситов

Мэр Одессы Алексей Костусев лично внес проект-решение о пересмотре арендной платы для «Инфоксводоканала», что, в свою очередь, автоматически вызовет подъем тарифов на воду для населения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании исполкома Одесского горсовета мэр отсутствовал, но он появился в зале лишь для того, чтобы внести вопрос о повышении стоимости аренды целостного имущественного комплекса (ЦИК) КП «Одесводоканал» для компании монополиста «Инфоксводоканала».

Директор департамента финансов Светлана Бедрега пояснила, что введена в действие новая норма, согласно которой размер ставки аренды коммунального имущества должен составлять 10% от экспертной оценки.

«Теперь департамент коммунальной собственности должен заключить с арендатором новый договор и после этого провести экспертную оценку», – рассказала Бедрега.

Отметим, что, ЦИК КП «Одесводоканал» был передан в аренду компании «Инфоксводоканал» в декабре 2003 года, после чего «Инфокс» стал монополистом на рынке водоснабжения Одессы.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.12.12

Симоненко не считает предательством голосование за переизбрание Азарова. / Власти Одессы решили разогнать торговцев Староконного рынка. / Азарова переизбрали премьер-министром Украины, он пообещал Фарион «покращивать мову» (ФОТО). Симоненковцы опять обслужили «ненавистных» олигархов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках