российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: «Тушка» Марков пожертвовал «Родиной» ради Верховной Рады

Вхождение лидера партии «Родина» Игоря Маркова во фракцию «Партии регионов» является своеобразной платой с его стороны за прохождение в Верховную Раду Украины. Об этом заявили эксперты, опрошенные журналистом «Нового Региона».

По мнению депутата Одесского горсовета от партии «Фронт перемен» Марины Багрий-Шахматовой, нет нечего удивительного в том, что Марков, который баллотировался в нардепы по 133-му одномандатному округу Одессы как самовыдвиженец, вошел во фракцию регионалов.

«Марков шел самовыдвиженцем, но исходя из того, как посчитали голоса в его округе при использовании административного ресурса и попустительстве со стороны Партии регионов, я не удивляюсь, что он стал членом провластной фракции. Он наверняка заранее договорился, что станет депутатом, но войдет во фракцию», – говорит Багрий-Шахматова.

В свою очередь политолог Валерий Песецкий убежден, что Марков вошел во фракцию Партии регионов, так как переживает о благополучии своего бизнеса.

«Я могу предположить, что вариантов у него не было. Все знают, как регионалы отжимают бизнес у оппозиционных сил. В связи с этим Игорь Марков наверняка выбрал благополучие своего бизнеса в обмен на членство во фракции», – рассказывает Песецкий.

Политолог Геннадий Чижов считает, что Марков, как лидер партии «Родина», разочаровался в перспективах своей политсилы. Поэтому он решил пойти к регионалам.

«Я думаю, что не хватило Маркову определенной поддержки в обществе и он как лидер посчитал проект не столь удачным, как ему хотелось бы. Поэтому он вошел во фракцию Партии регионов»,– поясняет политолог.

По его мнению, за последний год партия «Родина» себя активно не проявляет, потому что все знали о будущем выборе ее лидера.

«За последний год партия «Родина» сбросила обороты и, наверное, потому что все подразумевали, что лидер поменяет политическую силу. Мне кажется, что в дальнейшем члены партии будут удивлены, так как станут перед проблемой поиска нового лидера, который сможет реализовать программу партии», – говорит эксперт.

«Если члены партии смогут найти источники финансирования, то партия может иметь перспективы, так как рядовые ее члены приходили туда по зову души», – убежден Чижов.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.12.12

«Русский блок»: «Регионалы» отказываются от родного языка по первому свисту Тягнибока. / Одесситам предлагают брать в аренду елки за 800 гривен. / Костусев предложил повысить тариф на воду для одесситов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках