российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский нардеп Игорь Марков отдал регионалам свою карточку для голосования

Известный одесский бизнесмен Игорь Марков, избранный в Верховную Раду по 133-му мажоритарному округу, отдал коллегам по фракции Партии регионов свою карточку для голосования.

Как сообщает общественное движение «Честно», сегодня вместо Маркова нажимал на кнопку член Партии регионов и совладелец сети гипермаркетов «Эпицентр» Александр Герега.

Общественники зафиксировали нарушение во время голосования за снятие с Николая Азарова депутатских полномочий в связи с его назначением на пост премьер-министра Украины.

«Таким образом, новоизбранные депутаты нарушают Конституцию Украины, недавно принятый закон о внесении изменений в регламент Верховной Рады (проект закона подготовлен регионалом Владимиром Макеенко) и обещание председателя фракции Партии регионов Александра Ефремова относительно решения проблемы неперсонального голосования в новом парламенте», – отмечают в «Честно».

В течение первой недели работы парламента зафиксировано не менее семи фактов не персонального голосования представителей от Партии регионов.

Как сообщал ранее «Новый Регион», Игорь Марков, некогда претендовавший со своей партией «Родина» на статус альтернативной силы Юго-Востока, присоединился к фракции Партии регионов в новой Верховной Раде.

Отметим, что в Раду Марков прошел, победив кандидата от Партии регионов – замглавы Одесского облсовета Алексея Гончаренко. Однако уже в первый день работы нового парламента Марков оказался среди «тушек».

Впрочем, такой вариант предполагался изначально. В Раду Марков баллотировался как самовыдвиженец, а не лидер «Родины». Уже тогда эксперты поясняли, что покровители в Киеве выдвинули соответствующее условие: «слить» свою политсилу в обмен на депутатский мандат.

«Дело в том, что судьба «Родины» была решена сразу же после президентских выборов, когда была сделана ставка исключительно на Одесский горсовет. Они сами отказались стать общеукраинской партией. И здесь свою роль сыграла Партия регионов. Она, понятное дело, теряла бы голоса... По сути, партия была разменяна на прохождение Маркова в парламент», – пояснял политолог Ростислав Ищенко.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 18.12.12

На одесском телеканале «АТВ» начались сокращения сотрудников. / Киевский журнал: С «азиатско-советским» полюсом Украины должно быть покончено. / Одесский «Беркут» получил новые машины (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках