российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты из «Свободы» взяли штурмом Одесский горсовет (ВИДЕО, ФОТО) Городские власти смогли оттеснить националистов лишь с помощью «Беркута», слезоточивого газа и пожарных шлангов

Сегодняшняя сессия Одесского горсовета проходит под крики пикетчиков от оппозиционных партий – «УДАРа», «Свободы» и «Батькивщины». К ним присоединились предприниматели рынков «Привоз» и «Успех».

Больше других буйствовали свободовцы, которые поначалу громко скандировали лозунги «Банду геть!», и «Слава нации – смерть врагам», а затем проломили заграждение вокруг горсовета и попытались прорваться на сессию.

Это произошло в тот момент, когда в горсовет попытался пройти Дед Мороз от «УДАРа». Националисты смяли частную охрану и ворвались в здание. Милиция срочно начала блокировать все входы в сессионный зал.

Тем временем, к зданию горсовета прибыли бойцы спецподразделения «Беркут», которым удалось оттеснить разбушевавшихся свободовцев на улицу, где их начали поливать из пожарных шлангов.

В этот момент мэр Одессы Алексей Костусев заявил, что нападавшие применили против милиции слезоточивый газ и попросил прокурора города принять меры. В то же время журналисту «Нового Региона» сообщили, что слезоточивый газ применила охрана горсовета.

Отметим, что сейчас в сессионном зале присутствуют четыре народных депутата от Партии регионов – Игорь Марков, Светлана Фабрикант, Сергей Гриневецкий и Геннадий Труханов.

Ранее сообщалось, что «Свобода» проведет пикет у здания горсовета, протестуя против переименования названия улицы Ивана и Юрия Лип.

Активисты «Свободы» собираются у здания горсовета

Националисты у здания горсовета

Свободовцы использовали для прорыва Деда Мороза от «УДАРа»

Свободовцы проломили ограду и подступили к дверям горсовета

В это время в сессионном зале решили сделать перерыв

Охрана горсовета пытается сдержать натиск националистов

Охрана горсовета пытается сдержать натиск националистов

Уборщицы горсовета моют полы после атаки националистов

Охрана горсовета держит оборону и поливает националистов из шланга

Охрана горсовета поливает националистов из шланга

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 21.12.12

Путин давит на украинских олигархов, чтобы Киев согласился на Таможенный союз. Сигнал Пинчуку, Ахметову и Таруте. / В Одессе посреди ночи загорела гостиница – пожарные спасли семь человек. / На Украине продают детские новогодние костюмы с формальдегидом. Почти 70% карнавальной продукции является опасной для здоровья детей. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках