российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Партия регионов использовала штурм «Свободы» для очередного дерибана в Одессе

Депутат Одесского горсовета Александр Васильев заявил, что сегодняшний штурм активистов ВО «Свобода» оказался на руку Партии регионов, депутаты которой под шумок «протащили» на голосовании множество сомнительных решений.

«Есть такое выражение «под шумок». То что сегодня сделали нацики – крики, выбивание дверей, травля нас слезоточивым газом – квалифицируются именно так. Шумок, – пишет Васильев на своей странице в «Фейсбуке»*. – Нацики, видите ли, не согласны что в Одессе больше не будет улицы имени коллаборантов (Юрия и Ивана Липы). Все остальное свободовцев не интересует».

«Между тем, под так творчески выполненный ими шумок, были бесплатно отданы аферистам гектары городской земли, а нищий город простил этим миллиардерам те миллионы гривен, которые указанные аферисты должны были городу. Под этот шумок протащили, правда, только со второго раза, (первую попытку мы сорвали), теневой передел рынка наружной рекламы. Нарушение регламента при этом мотивировали именно тем, что из-за газов которые пускали нацики, у многих представителей ПР помутился рассудок. Перечень наверняка не полон. Это я только так, на вскидку вспомнил самое скандальное», – отметил Васильев.

По его словам, под все тот же шумок едва не протащили строительство высотки в приморском парке.

«И если бы не депутат Георгий Селянин, который просто собственной грудью прикрыл «зеленые легкие» нашего города, которые депутаты в очередной раз собирались прострелить, то под свободовский шумок прошло бы и это. И вы еще удивляетесь, как это им дали пройти в парламент? Да вот так и дали. Под шумок», – резюмирует депутат.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.12.12

Мэр Костусев передал фирмачам 45 га земли Одесского аэропорта. / Одесскую епархию разделили пополам – север области отдали епископу-регионалу Грохе. / Активистки FEMEN потребовали изгнать из Брюсселя «карлика» Путина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках