российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский губернатор Матвийчук уже знает, что будет делать, когда к нему придет «Свобода»

Губернатор Одесской области Эдуард Матвийчук видит политический мотив в беспорядках, произошедших у здания горсовета на Думской площади 21 декабря.

«Когда в многонациональном городе пытаются расшатывать ситуацию и устраивать пропаганду насильственных методов – это прямой путь к анархии, – цитирует Матвийчука «Комсомольская правда на Украине». – Насколько я знаю, на этом митинге было всего 15 предпринимателей рынков, а в одесском регионе их около 50 тысяч. Я не думаю, что протестующие торговцы приветствовали действия политической силы (ВО «Свобода»), которая, используя их лозунги, устроила погром».

«Я говорил мэру, что ему нужно вести диалог с рыночниками. Я уже поручил народному депутату Геннадию Труханову разобраться в ситуации с бизнес-центром «Остров» возле «Привоза», из-за которого конфликтуют предприниматели», – добавил губернатор.

Матвийчук также отметил, что если вдруг подобный протест пройдет перед зданием обладминистрации, закрывать двери перед демонстрантами он не станет: «Я первый выйду к людям и выслушаю все стороны, чтобы не обострять конфликт».

Напомним, митинг у стен горсовета возглавлял народный депутат от ВО «Свобода» Павел Кириленко, которого не пропустили на сессию горсовета, хотя в зале присутствовали народные депутаты от Партии регионов.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 25.12.12

Четыре украинских футбольных клуба вошли в ТОП-100 самых дорогих в мире. / Гуманитарные комитеты в Верховной Раде вновь отдали украинским националистам. / На Украине девушка едва не умерла во время конкурса по скоростному поеданию бананов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках