российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода» будет выносить двери в Одесском горсовете на каждой сессии

Ни одна сессия Одесского городского и областного советов отныне не обойдутся без участия представителей националистической партии ВО «Свобода». Об этом заявил народный депутат от этой политсилы Павел Кириленко, комментируя так называемый «антифашистский митинг», состоявшийся у здания Одесской обладминистрации в 26 декабря.

«К зданию Одесского областного совета автобусами свозили работников государственных и коммунальных предприятий. По информации, им угрожали увольнением в случае игнорирования акции. И это тогда, когда многим из них не выплачивают заработную плату уже 2 месяца. Другим присутствующим – преимущественно студентам, которых накануне массово вербовали в общежитиях, и пенсионерам за час участия в акции организаторы обещали от 50 до 100 гривен», – цитирует Кириленко пресс-служба «Свободы».

По его словам, «и Костусев, и депутаты испугались гнева одесской общины, которую поддержали националисты».

«Несмотря на угрозы со стороны антиукраинской администрации Матвийчука-Костусева, мы продолжим контролировать действия власти и сделаем все для того, чтобы деятельность, в частности, Одесского городского совета была прозрачной, чтобы мнение одесситов учитывали при принятии важных для города решений. Отныне ни одна сессия не обойдется без нашего участия», – добавил Кириленко.

Напомним, 21 декабря активисты «Свободы» устроили штурм Одесского горсовета, выбив в двери в здание. Остановить их смогли лишь бойцы спецподразделения «Беркут».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.12.12

Жительница Одесской области зарубила сожителя и закопала его тело на огороде. / Виталий Кличко хочет, чтобы его брат избил Поветкина на Украине или в России. / На Украине останавливаются два автозавода, производящие автобусы «Эталон». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках