российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские депутаты вновь занимаются «кнопкодавством» (ВИДЕО)

В то время как Верховная Рада меняет регламент, чтобы заставить нардепов голосовать собственноручно, в рядах одесских избранников «кнопкодавство» только набирает популярности.

Как сообщает «Думская», после перерыва на сессии областного совета 26 декабря в зале осталось чуть более 50 депутатов, которым пришлось голосовать и за себя, и за коллег. Например, за этим занятием был замечен новоназначенный епископ Балтский и Ананьевский (в миру Сергей Гроха).

Как известно, голосуя одновременно несколькими карточками, депутаты нарушают не только регламент, но статью 19 закона «О статусе депутатов местных советов», где четко указано, что каждый избранник располагает только одним голосом.

Кроме того, в Одесской облорганизации Комитета избирателей Украины говорят, что из-за этой «вредной привычки» любой, кто не согласен с каким-либо решением совета, может усомниться в наличии кворума.

«В результате решение может быть признано недействительным, – говорит глава организации Анатолий Бойко. – Особенно возмутительно, что сессии проходят, мягко говоря, нечасто и непонятно, по каким причинам депутаты не могут выделить один день в три месяца, чтобы принять участие в работе совета. Если человек так сильно занят, нужно сдать мандат и заниматься своими делами».

Напомним, что такую схему голосования областной совет опробовал еще весной этого года – на сессии 26 апреля.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.12.12

В Одессе сорвали таблички с названием улицы Юрия и Ивана Лип (ФОТО). / На Украине слова «семья» и «стоматолог» получили новые смыслы. / Поезда Hyundai и Каськив – пример талантов команды Януковича, – мнение. «Нам долго говорили, что вот они-то как раз умеют управлять». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках