российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую мэрию штурмовали грабитель и насильник из «Свободы»

Начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами, оборонной работы, предупреждения и выявления коррупции Одесской облгосадминистрации Сергей Тронько сообщил, что среди активистов партии «Свобода», которые принимали участие в беспорядках в Одессе 21 декабря, были лица с криминальным прошлым. Об этом сообщает пресс-служба Одесской городской организации Партии регионов.

Так, двое из участников беспорядков – братья Бабейко – ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Один из братьев, по словам Сергея Тронько, 4 года отбывал наказание за кражу, а позже – за грабеж, а второй – за групповое изнасилование.

«Это те, на кого опираются лидеры «Свободы» и просто используют недовольство предпринимателей для решения своих личных целей и создания провокаций», – отметил Сергей Тронько.

Как сообщал «Новый Регион», 21 декабря активисты «Свободы» штурмовали здание мэрии, в котором проходила сессия Одесского горсовета. Националисты смяли частную охрану и милицию, выбив двери в здание. Остановить свободовцев смогли лишь бойцы спецподразделения «Беркут».

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 28.12.12

Одесские депутаты вновь занимаются «кнопкодавством» (ВИДЕО). / В Одессе сорвали таблички с названием улицы Юрия и Ивана Лип (ФОТО). / На Украине слова «семья» и «стоматолог» получили новые смыслы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках