российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе водитель «Тойота Прадо» получила условный срок за то, что задавила пешехода и скрылась с места ДТП

Малиновский районный суд Одессы приговорил к году условно безработную одесситку, которая в январе 2012 года, управляя внедорожником «Тойота Прадо», сбила насмерть женщину и скрылась с места ДТП.

Трагедия произошла вечером 21 января на улице Столбовой. Пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте. Она попала под колеса престижного джипа, однако водитель не стала останавливаться. Лишь спустя неделю правоохранители обнаружили машину, которая была объявлена в розыск.

Во время судебного заседания судья Олег Непорада обнаружил множество положительных качеств у обвиняемой и при этом не выявил ни одного отягчающего обстоятельств – хотя бы, например, такое как то, что водитель джипа скрылась с места ДТП, не оказав помощи сбитой женщине.

«Суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание – чистосердечное раскаяние, активное способствование раскрытию преступления, положительные характеристики по месту проживания и по месту предыдущей работы, а также то, что она впервые привлекается к уголовной ответственности, нахождение на иждивении малолетнего ребенка, добровольное устранение причиненного вреда», – отмечается в приговоре.

В итоге Олег Непорада посчитал, что «исправление и перевоспитание подсудимой возможно без изоляции от общества» и приговорил обвиняемую к двум годам тюремного заключения с испытательным сроком в один год. При этом водителя джипа освободили даже от уплаты экспертиз, которые обычно проводятся в подобных случаях.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 09.01.13

9 января в Одессе ожидаются следующие события. / КПУ Симоненко – борцы за права трудящихся или марионетки Партии регионов?. Опрос читателей «НР». / Мэр Одессы Костусев развесил по городу рекламу с ошибками (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках