российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала «одесского Брейвика» (ФОТО) Националист готовил массовый расстрел иностранцев в одном из студенческих общежитий Одессы

Сотрудники одесской милиции задержали одессита Александра Куренного, от имени которого в блоге и социальных сетях появились угрозы расстрелять иностранных студентов. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на пресс-секретаря облУВД Владимира Шаблиенко.

Накануне под аккаунтом olex-kurinniy была размещена запись: «Украинцы, одесситы, меня зовут Александр Куренной, я живу в Одессе вот уже 23 года, с каждым годом я все меньше узнаю свой город. Наши улицы заполонили мигранты и иностранцы. Я с ужасом представляю, как в будущем, мы, украинцы, станем меньшинством в родном городе, своей стране. Нужно остановить иммиграцию, которая выгодна только продажным политикам, служащим в интересах иллюминатов и других масонов. Я не буду говорить о тех, кто за мной стоит, я лишь расскажу о моих планах. Я хочу стать украинским Андерсом Брейвиком (норвежский радикальный националист, который убил 77 человек), заставить общество говорить о проблеме мигрантов. Я выбрал своей целью одно из студенческих общежитий, где проживает много иностранцев. Свою акцию я проведу на следующей неделе и никому меня не остановить! Надеюсь на широкое освещение моего подвига в СМИ! Слава Украине! Героям слава!».

В доказательство серьезности своих намерений Куренной выложил фотографию пистолета.

«Мы установили данные Куренного и координаты, после чего пригласили в милицию. В данный момент он дает показания. Милиции предстоит установить, является ли он автором угроз, размещенных в блоге. Такие действия квалифицируются статьей 259 Уголовного кодекса – заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан», – сказал Шаблиенко.

Вместе с тем, он не смог ответить, обнаружено ли у Куренного оружие, изображенное на фотографии, а также является ли он членом какой-либо организации или движения.

«Уголовное производство не открыто, но сообщение зарегистрировано в журнале единого учета как сообщение о преступлении. Если правоохранители усмотрят состав преступления в действиях Куренного, производство будет открыто», – сказал пресс-секретарь одесской милиции.

Александр Куренной готовил массовый расстрел иностранцев в Одессе

В доказательство серьезности своих намерений Куренной выложил фотографию пистолета

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 14.01.13

Форвард Максим Шацких стал игроком одесского «Черноморца». / Украинская певица Алина Гросу намерена представить Россию на «Евровидении-2013». / СМИ: Бой Кличко – Поветкин может состояться в Киеве. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках