российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Неизвестные за одну ночь в Одессе вырубили целый сквер из 80 деревьев (ФОТО)

Неизвестные незаконно спилили в Одессе на улице Генуэзской семь деревьев и снесли кроны у еще 78. Об этом сообщает департамент информации Одесского горсовета.

«14 января 2013 года на территории, прилегающей к гостинице «Аркадия» коммунальщики обнаружили снятие крон у 78 лиственных деревьев на высоте 1,5 метров (остались только голые стволы). Возраст пострадавших от несанкционированной подрезки шелковиц, тополей, акаций, кленов и каштанов колеблется от 20 до 40 лет, – говорится в сообщении. – Кроме того, в районе комплекса «Зимний» обнаружены еще 7 спиленных деревьев».

По словам главного инженера «Горзелентреста» Владимира Хромы, комиссия по сносу зеленых насаждений разрешения на обрезку и спил деревьев на улице Генуэзской никому не давала.

«Несанкционированная обрезка почти 80 деревьев полностью противоречит нормам ухода за деревьями, прописанным в правилах содержания зеленых насаждений. Очень мала вероятность, что пострадавшие деревья переживут зиму, так как их обрезка была произведена абсолютно безграмотно», – заявил Хрома.

По данному факту руководство КП «Горзелентрест» подготовило заявления в милицию, прокуратуру и областную экологическую инспекцию.

Одно из спиленных деревьев на улице Генуэзской

Сквер на улице Генуэзской остался без деревьев

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 16.01.13

Три человека погибли на пожаре в центре Одессы (ВИДЕО). / Freedom House в рейтинге свобод поставила Украину в один ряд с Мали и Гвинеей-Бисау. Американцы представили новый рейтинг. / Горнолыжный курорт в Одесской области откроется уже в феврале (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках