российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе «Антифашисткой союз» создаст дружины, но они не будет драться со «Свободой»

В «Антифашистском союзе», решили не драться с активистами националистической партии «Свобода», а заняться патриотическим воспитанием. Об этом заявил в ходе пресс-конференции председатель Одесского областного совета ветеранов войны в Афганистане Александр Левитин.

По его мнению для силового противостояния ВО «Свободе» есть власть и у нее много для этого рычагов.

«Наше объединение не ставит себе целью силовое противостояние «Свободе», так как есть власть у которой достаточно рычагов, чтобы поставить «Свободу» на место», – заявил ветеран.

При этом член «Антифашистского союза», лидер общественной организации «Молодежное единство» Антон Давидченко утверждает, что необходимо создавать молодежные дружины, которые будут вести просветительскую работу среди молодежи.

«С этими людьми (активистами «Свободы») общаться нельзя. Они уже давно перестали понимать, так как у них есть свои идеи, свои цели и диалога с ними нельзя вести. Поэтому нужно готовить ребят, нужно воспитывать патриотов своего города, которые ненавидят фашизм, вот эти люди и будут тем щитом, который появится не только в Одессе, но и во всей Украине», – пояснил общественник.

Как сообщал ранее «Новый Регион», «Антифашистский союз» был создан вскоре после штурма Одесского горсовета 21 декабря силами свободовцев и предпринимателей местных рынков. Тогда они выломали двери в здание, но были остановлены водой из шлангов и бойцами спецподразделения «Беркут».

«Гражданская безопасность должна быть на более высоком уровне, одесситы не должны страдать от выходок нацистов», – отметил член оргкомитета «Антифашистского союза», депутат Одесского областного совета Виктор Волков.

В данный момент в новосозданную организацию вошли несколько десятков общественных, ветеранских и казачьих организаций.

Председатель Совета ветеранов Одессы Вячеслав Добровольский заявил о том, что одесские ветеранские организации, которые объединяют более 250 тысяч человек, готовы стать ядром создаваемого движения. По его словам, чтобы предотвратить распространение националистических идей среди молодежи, ветераны активизируют свою работу в школах.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 16.01.13

Депутаты Верховной Рады повысили себе зарплаты на 80%. / Генерал Москаль: Коллеги Деда Хасана каждый год проводят сходки в Ялте. / В Херсонской области американцы отпразднуют победу над турецким флотом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках