российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович уволил главу Килийской райгосадминистрации за разворовывание бюджетных средств

Президент Украины Виктор Янукович подписал указал об увольнении председателя Килийской районной государственной администрации в Одесской области Ивана Поджарова. Об этом сообщает официальный сайт главы государства.

Чиновник подал заявление об уходе с должности, и президент удовлетворил его просьбу.

Отметим, что позже пресс-служба Одесского областного управления СБУ распространила сообщение, об обнаружении растраты 3 миллионов гривен бюджетных средств, выделенных государством для компенсации расходов по закладке и уходу за молодыми виноградниками в Килийском районе.

В свою очередь «Думская» утверждает, что Ивана Поджарова уволили в связи с вышеуказанным фактом растраты бюджетных средств.

«Пост главы РГА Иван Поджаров занимал с марта 2008 года, а заявление об увольнении подал после громкого скандала. Так, осенью прошлого года в райгосадминистрации несколько раз побывали сотрудники СБУ. Они провели обыск и выемку документов, – пишет издание. – Как стало известно позже, спецслужба расследует факты разворовывания чиновниками и бизнесменами средств, которые государство выделяет на финансовую поддержку виноградарям, в том числе возмещая им расходы по созданию новых виноградников».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 17.01.13

УПЦ МП опровергла факт награждения Кашпировского. / Сергей Зверев за ночь в Одессе заработал 100 тысяч долларов (ВИДЕО). / Мнение: На Украине уже все, как в Таможенном союзе, – авторитаризм, олигархи, цензура. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках