российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе порыв ветра потушил Вечный огонь

На два часа потух Вечный огонь на Аллее Славы в Одессе. Причиной инцидента стал сильный порыв ветра. Коммунальным службам города понадобилось около часа, чтобы восстановить горение огня, сообщает муниципальное управление информации.

«Горелка Вечного огня находится на открытой площадке у кромки обрыва и при сильных порывах ветра (со стороны моря) огонь может потухнуть, что случается во время непогоды. По инструкции обращения с газовыми устройствами, администрация парка связалась с газовой службой, которая оперативно восстановила работу потухшей горелки», – говорится в сообщении.

Напомним, 9 мая 1966 года у памятника Неизвестному матросу на Аллее Славы в Одессе был зажжен Вечный огонь в память о подвигах моряков Черноморского флота в боях при обороне Одессы в 1941 году и при ее освобождении в 1944-ом.

Для профилактики работы горелки Вечного огня один раз в год (обычно в зимнее время) его отключает служба «Одессагаз» по согласованию с администрацией КП «Парки Одессы» для ее очистки от мусора и посторонних предметов, попадающих в горелку в течение всего года.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 23.01.13

Верховной Раде предложили повысить в разы штрафы для владельцев джипов и спорткаров. / «Алиса» везёт в Киев концерт, посвященный 20-летию альбома «Для тех, кто свалился с Луны» (ВИДЕО). При информационной поддержке «НР». / Украина потеряла все прямые авиарейсы в Южную и Юго-Восточную Азию из-за банкротства «Аэросвита». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках