российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесские контрабандисты за перевозку антиквариата на 200 тысяч гривен получили условные сроки

Двое одесских контрабандистов, которых задержали при попытке незаконно перевезти через границу предметы антиквариата на сумму в 200 тысяч гривен, получили условные сроки. Об этом сообщает пресс-служба управления СБУ в Одесской области.

Раздельнянский районный суд Одесской области признал двух граждан Украины виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст.201 Уголовного кодекса Украины (контрабанда). Преступникам назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года и конфискацией предметов контрабанды.

Напомним, в мае 2012 года правоохранители задержали 47-летнего гражданина Украины, который следовал регулярным автобусным рейсом из Молдовы. Он пытался переместить через государственную границу золотую звезду и серебряный знак ордена Святого Станислава времен царской России (конца ХІХ-начала ХХ ст.), которые он скрывал среди личных вещей. В тот же день сотрудники СБУ задержали заказчика контрабанды – 35-летнего жителя Одессы.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 24.01.13

Нардеп от «Свободы» предложил запретить ночную продажу алкоголя на Украине. Националист Головко ставит в пример антиалкогольную кампанию СССР в 1984-87 годах. / Российские СМИ: Янукович весной пойдет на уступки «Газпрому». / Железные дороги Украины готовятся к передаче в частные руки, – бывший министр транспорта. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках