российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ильичевском порту готовят массовые увольнения – портовики угрожают забастовками (ВИДЕО)

Руководство Ильичевского морского торгового порта (ИМТП) готовит массовые увольнения. В профсоюзах уверены, что порт намеренно делают банкротом под «конкретных» людей. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции председатель независимого профсоюза работников ИМТП Анатолий Бойчук.

По его словам, руководство порта подало в профсоюзы обращение на разрешение уволить 150 человек.

«К нам поступило 150 заявок на сокращение. Понятно, что мы согласия не дадим. И сейчас сокращения готовятся под вступление нового закона, с помощью которого все хотят забрать «на шару», – пояснил Анатолий Бойчук.

В свою очередь, активист независимого профсоюза работников ИМТП Виктор Степанов добавил, что ранее профсоюзы обращались к экс-министру транспорта и инфраструктуры Борису Колесникову. Но тогда в министерстве заявили, что на руководство порта не могут повлиять. Поэтому профсоюзы обратились к новому министру. Если и он не примет мер, то портовики придут под министерство транспорта.

«У нас на министерство мало надежды. Если нас не услышат, то мы выйдем под министерство стучать касками», – заявил Виктор Степанов.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 01.02.13

Дмитрий Фирташ купил у Валерия Хорошковского телеканал «Интер» за 2,5 миллиарда долларов. / Корчинский: Украинцы сочувствуют терпилам, и не умеют сочувствовать героям. / Азаров обвинил СМИ в искажении информации и «заказухах». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках