российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мошенники из Гвинеи обчистили мобильные счета сотен одесситов

Очередной «развод по телефону» взбудоражил одесситов – сотни горожан остались без денег на мобильном счету. Как сообщает «Думская», аферисты активно поработали минувшей ночью.

На мобильные телефоны горожан поступал звонок с подозрительного номера +22470017027, но после соединения связь сразу же обрывалась. Многие одесситы, у которых родственники находятся за границей, перенабирали таинственный номер.

«Я подумала, что муж звонит из рейса, разволновалась и набрала этот номер. Там начала играть музыка, а через пару минут связь прервалась. Оказалось, что все деньги, а у меня было около 30 гривен на счету, сгорели», – рассказала жена моряка Ольга.

Примечательно, что мошенники звонили в основном абонентам «Лайф». В информационном центре мобильной сети заверили, что уже разбираются в произошедшем.

«Номер зарегистрирован в Гвинее и заблокировать его мы не можем. Наши рекомендации – просто не перезванивать на неизвестные номера, тем более международные. В случае перезвона, если у вас не подключен определенный пакет, идет тарификация из-за чего и снимаются деньги», – пояснила оператор Мария.

Обсуждение темы на cайте Zvonki.okto.net собрало почти 200 комментариев. Оказалось, что атаке мошенников подверглись и жители других городов, однако большинство из отписавшихся на сайте – одесситы.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 06.02.13

Украина отправила в Северную Корею новый самолет накануне введения санкций против этой страны. / Азаров признал: Евро-2012 было полгода назад, а дороги уже развалились. / Бывший российский олигарх Новинский купит бывший банк Лужкова. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках