российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе презентовали памятную табличку «Юным антифашистам» (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня в Одессе на Аллее славы активисты молодежной общественной организации «Молодежное единство» презентовали памятную табличку «Юным антифашистам», которую общественники намерены установить ко дню освобождения города от фашистских захватчиков 10 апреля.

«Мы планируем установить эту табличку и еще ряд других. Например, в память погибших партизан, в память воевавших в подполье. Все они будут готовы к 10-му апреля», – рассказал лидер «Молодежного единства» Антон Давидченко. – Сейчас мы подаем все необходимые документы в горсовет и будем ждать разрешения».

Кроме того, общественники будут требовать от одесской городской власти приведения в порядок памятных табличек на Аллее славы.

«На протяжении трех лет никто не приводит в порядок эти таблички. И если до 15-го марта они не покроют золотой краской надписи, то мы сами это сделаем», – заявил Давидченко

В ходе презентации таблички, общественники возложили цветы к памятной доске одесского партизана Якова Гордиенко (1925 – июль 1942). Напомним, Гордиенко – юный партизан-разведчик. Руководитель группы в партизанском отряде Молодцова-Бадаева в Одессе.

Памятная табличка «Юным антифашистам»

Памятная табличка «Юным антифашистам»

Презентация памятной таблички «Юным антифашистам»

Именными табличками на Аллее славы уже три года никто не приводит в порядок

Таблички городов-героев в плохом состоянии

Сестра партизана Якова Гордиенко – Нина

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 08.02.13

Власти Украины запретили указывать в телеграммах адреса на русском языке. / В Одессе супруги заливали в Интернет порнофильмы с собой в главных ролях. / Верховная Рада не работает четвертый день, но депутаты получают зарплату (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках