российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе требуют уволить главного милиционера города (ВИДЕО, ФОТО)

Сегодня около трех десятков активистов общественной организации «За всю Одессу», в которую входят предприниматели рынка «Привоз», пикетировали главное управление МВД города Одессы с требованием уволить его начальника Владимира Басенко.

«Речь идет о событиях 21 декабря, когда начальник УВД Владимир Босенко лично помогал частной охранной фирме поливать ледяной водой одесситов и не допускать горожан в Одесский горсовет. Теперь они отыгрываются, заводя уголовные дела на предпринимателей, в частности, на братьев Бабейко. Вообще, сегодня по звонку Басенко могут открыть уголовное дело на кого угодно», – заявил участник митинга Андрей Сидоренко.

В свою очередь предприниматели «Привоза» потребовали провести люстрацию в отделении милиции рынка, так как тамошние правоохранители бездействуют, когда охрана рынка нападает на имущество предпринимателей.

Отметим, что по окончанию митинга предприниматели хотели передать обращение о с требованиями о сложении полномочий Басенко. Но им это удалось не сразу. Центральный вход в городское управлением МВД был закрыт якобы из-за сломанной двери, а через боковой вход активистов не хотели пускать.

После короткой перепалки к пикетчикам вышла представитель канцелярии и предложила передать обращение, но пикетчики отказались, мотивируя это тем, что они граждане страны и имеют право в нормальных условиях зарегистрировать свое обращение.

Один из активистов позвонил на «горячую» линию в Киев и сообщил о закрытых дверях у одесских милиционеров. В скорости после звонка вышла женщина с ключами и открыла «поломанную» дверь центрального входа в ГУ МВД.

Пикет одесситов у главного управления МВД

Пикет одесситов у главного управления МВД

Один из пикетчиков у главного управления МВД

Один из пикетчиков у главного управления МВД

Пикет одесситов у главного управления МВД

Пикетчики пытаются войти в здание через центральный вход

Боковая дверь тоже закрыта

Пикетчики требуют открыть центральный вход

Милиционеры послали к пикетчикам работника канцелярии

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 12.02.13

В Одесской области повесилась беременная женщина, оставив сиротами троих детей. / Украину ждут новые выборы Рады?. Партия регионов предложила перевыборы на хитрых условиях. / Главный экс-милиционер одесского рынка «Седьмой километр» получил семь лет за миллионные взятки. Ежемесячно милиционер получал с рынка миллион долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках