российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе со скандалом уволился начальник гороно

Мэр Одессы Алексей Костусев уволил начальника муниципального управления образования и науки Валерия Шупарского. Вместо него управление возглавила Зинаида Цвиринько, ранее занимавшая должность начальника отдела образования Суворовского района. Как сообщает «Думская», накануне ее уже представили коллективу ведомства.

Зинаида Цвиринько окончила физико-математический факультет педагогического университета им. К.Д. Ушинского. Трудилась учителем физики, возглавляла 67-ю школу. С 2005-го – начальник суворовского районо.

Что касается Шупарского, то, как утверждают источники в мэрии, он ушел в отставку по собственному желанию – из-за несогласия с политикой городского руководства в сфере школьного питания. Якобы чиновник отказался лоббировать интересы компании «Бит-Юг» (принадлежит нардепу-регионалу Александру Пресману), которая сейчас активно вытесняет из столовых учебных заведений фирмы депутата горсовета Дмитрия Спивака.

Пресман и Спивак контролируют примерно по 50% рынка. Однако очень скоро его практически монополизирует «Бит-Юг».

Отметим, что эта компания неоднократно фигурировала в скандалах, связанных с поставкой в школы и детсады недоброкачественных продуктов. Например, именно «Бит-Юг» в 2011-м году отгрузила для учебных заведений Малиновского района куриное мясо, зараженное сальмонеллой. В октябре того же года по вине фирмы были госпитализированы 12 воспитанников ильичевского детского сада №8.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.02.13

13 февраля в Одессе ожидаются следующие события. / На круглом столе в Киеве объявили, что форма черепа у русских отличается от украинцев (ВИДЕО). / Украинские военные эксперты обнародовали список угроз от стран-соседей (ФОТО, ВИДЕО). Россия, Польша, Румыния, Турция вооружаются. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках