российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской мэрии придумали новый способ борьбы с журналистами

Чиновники Одесского горсовета обещают не пускать на сессию Одесского горсовета опоздавших журналистов. Об этом сообщил лидер общественной организации «Колокол» Антон Давидченко.

По словам общественника, источники в Одесском горсовете рассказали ему, что завтра на сессию Одесского горсовета перестанут пускать в 9:45.

«Как мне объяснили, это делается для того, чтобы СМИ не освещали митинги, которые будут проходить рядом на площади», – сказал Давидченко.

Как сообщал ранее «Новый Регион», 25 января текущего года по окончанию заседания корреспондент издания «Комментарии» Сергей Шенкевич вышел на улицу для съемки ограждения вокруг мэрии. После этого он хотел зайти в здание, дабы взять несколько комментариев у чиновников, но охрана горсовета отказалась пропускать журналиста, мотивировав это тем, что мероприятие якобы закончилось.

«Массовое мероприятие уже закончилось, поэтому мы вас не пропустим», – заявил старший охраны.

В свою очередь, журналист считает – действия охраны не адекватными.

«Это маразм – пока на в ходе горсовета дежурила милиция такого не было», – утверждает Шенкевич.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.02.13

Жители Одесской области массово отказываются от престарелых родителей. / Оппозиция предлагает Януковичу объявить досрочные выборы Верховной Рады. / Хакеры из Бангладеш взломали сайт Одесского комитета избирателей (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках