российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КИУ: Одесский горсовет грубо нарушает права журналистов

Распоряжение властей Одессы об ограничении времени журналистам на прохождение на заседание сессии горсовета является нарушениям прав представителей СМИ и оно уголовно наказуемо. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил глава Одесской областной общественной организации «Комитет Избирателей Украины» Анатолий Бойко.

«Если охрана не будет пропускать журналистов после времени указанного в сообщении мэрии, то это будет прямым нарушением прав журналистов и украинского законодательства, причем нарушение за которое предусмотрена ответственность в уголовном кодексе Украины»,– пояснил комитетчик.

Отметим, что сегодня общественники заявили о планах мэрии не пропускать журналистов после 9:45 на сессию Одесского горсовета, которая начнется завтра в 10:00.

Позже муниципальное управление информации распространило сообщение об ограничении времени регистрации журналистов на сессии городского совета.

«Уважаемые журналисты! Для тех, кто собирается завтра присутствовать на сессии Одесского городского совета, сообщаем – допуск в здание мэрии и регистрация СМИ заканчивается в 9 часов 45 минут. После этого журналисты в здание городского совета пускаться не будут. Просьба не опаздывать», – предупреждают в мэрии.

Так же стоит отметить, что ряд журналистов уже написали заявления в Национальный союз журналистов в Одесской области о нарушении своих прав.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 18.02.13

В Комитете избирателей связывают атаку «хакеров из Бангладеш» с довыборами Одесский облсовет.. / Мэру Одессу Костусеву обещают построить картонный дом напротив горсовета (ВИДЕО). Это будет месть за приватизацию Потемкинской лестницы. / «Газпром» готов тратить каждый год 1 миллиард долларов на объединенный чемпионат Украины и России. Призовой фонд турнира будет сопоставим с Лигой чемпионов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках