российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесскую мэрию взяли в кольцо массовые митинги (ВИДЕО, ФОТО) Власти стянули сотню милиционеров и «Беркут»

Сегодня в Одессе проходит сессия горсовета. Уже традиционно мероприятие проходит в сопровождении многочисленных пикетов. Сотни людей вышли на Думскую площадь с различными требованиями. Здание горсовета ограждено железным забором. На входе стоит милиция и тщательно проверяет документы у входящих журналистов.

Тем временем свои знамена и плакаты с требованиями развернули работники хозрасчетной клиники, предприниматели рынков «Привоз» и «Успех», инвесторы недостроев, а также сторонники партии «УДАР». Также провластная Партия регионов вывела свою массовку.

Так, работники Одесской хозрасчетной клинике требовали, чтобы их учреждение не закрывали.

«Идет целенаправленная акция по закрытию хозрасчетной поликлиники, и мы пришли, чтобы власть нас увидела», – рассказала врач-уролог хозрасчетной клиники по фамилии Бондаревич.

Инвесторы недостроев выстроились с бокового входа в Одесский горсовет, дабы не сливаться с массовкой Партии регионов, которая пришла «бороться с фашизмом», но как то без энтузиазма – заводила скандировал в микрофон, а массовка не отзывалась.

Под забором напротив горсовета выстроились активисты партии «УДАР», которые показывали достижения «народного мэра Костусева». Рядом с ними разместились несколько десятков владельцев гаражей, расположенных между улицами 25-я Чапаевская дивизия и Генерала Петрова, которые власти намерены снести.

Отметим, что владельцы гаражей были одними из немногих, кого возмутила массовка регионалов.

«К мэрии пришли несколько организаций: «Привоз», «Успех», владельцы гаражей. Власти знали об этом и устроили с 7:00 этот детский сад. Это провокация – мы пришли не для того, чтобы их поддерживать. Мы пришли отстаивать свои права», – рассказала одесситка Татьяна.

На сессию пытались пройти помощники народного депутата от «Свободы» Павла Кириленко, но их не пустили. Теперь они намерены написать заявления в милицию.

Решение по помощникам Кириленко Одесский горсовет принл с подачи мэра Одессы Адексей Костусева.

«Семь помощников народного депутата Кириленко хотели пройти, но даже в зал Верховного Совета больше одного помощника не пускают. Поэтому предлагаю их не пускать, а если Кириленко придет, то мы его пустим», – пояснил мэр.

Депутаты подержали мэра и проголосовали за его предложение.

Как стало известно «Новому Региону», сам Кириленко сейчас в Киеве.

Напомним, что вчера муниципальное управление информации распространило сообщение об ограничении времени регистрации журналистов на сессии городского совета.

«Уважаемые журналисты! Для тех, кто собирается завтра присутствовать на сессии Одесского городского совета, сообщаем – допуск в здание мэрии и регистрация СМИ заканчивается в 9 часов 45 минут. После этого журналисты в здание городского совета пускаться не будут. Просьба не опаздывать», – предупреждали в мэрии.

Молчаливая массовка Партии регионов

Молчаливая массовка Партии регионов

Инвесторы недостроев у здания Одесского горсовета

Инвесторы недостроев у здания Одесского горсовета

Инвесторы недостроев у здания Одесского горсовета

Инвесторы недостроев у здания Одесского горсовета

Милиция на входе в здание горсовета

Милиция на входе в здание горсовета

Один из пикетов у здания горсовета

Предприниматели «Привоза» демонстрируют схему «отмыва» денег

Активисты «УДАРа» расклеили плакаты с «достижениями» Костусева

Помощники нардепа Кириленко пишут заявления в милицию

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.02.13

СМИ: На Украине ожидается резкий рост цен на продукты. / «Единая Россия» требует признать «дорогих россиян» – нацией. «Партия власти» решила узаконить формулировки Ельцина. / Украину ждет судьба Киргизии или Молдовы, – мнение. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках