российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе установят памятник Ойстраху, который больше похож на Хрущева (ФОТО)

В Одессе возле Оперного театра будет установлен бронзовый памятник знаменитому музыканту Давиду Ойстраху. Об этом стало известно в ходе сессии Одесского горсовета.

В ходе рассмотрения проекта решения «О согласовании места установки скульптурной композиции Давиду Ойстраху в городе Одесса», председатель фракции Коммунистической партии в горсовете Василий Плищук заявил, что Давид Ойстрах, будь он жив, протестовал бы против действий чиновников по установке памятника.

«Проект установки памятника не прошел ни общественных слушаний, ни других необходимых процедур. Мы против установки этого памятника», – сказал коммунист.

В свою очередь депутат от партии «Фронт перемен» Марина Багрий-Шахматова заявила, что этот памятник ранее забраковали во многих городах из-за того, что Ойстрах в данном проекте похож то ли на Михаила Жванецкого, то ли на Никиту Хрущева.

Несмотря на протесты некоторых депутатов, провластное большинство (71 депутат из 106 присутствующих в зале) проголосовало за установку памятника Ойстраху возле отеля «Моцарт» со стороны Оперного театра.

По информации «Думской», авторами памятника являются одесский архитектор Владимир Глазырин и киевский скульптор Николай Олейник. Отливка статуи обошлась в 100 тысяч долларов.

Памятник Ойстраху будет установлен возле отеля «Моцарт» со стороны Оперного театра

Памятник Давиду Ойстраху будет установлен возле отеля «Моцарт» со стороны Оперного театра

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.02.13

Одесский горсовет повысил стоимость питания в детсадах и школах. / Одесскую мэрию взяли в кольцо массовые митинги (ВИДЕО, ФОТО). Власти стянули сотню милиционеров и «Беркут». / СМИ: На Украине ожидается резкий рост цен на продукты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках