российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский горсовет реорганизовал первую в СССР хозрасчетную поликлинику

Депутаты Одесского горсовета поддержали проект-решение о реорганизации коммунального предприятия «Городская хозрасчетная консультативная поликлиника». Об этом стало известно в ходе сессии горсовета.

В частности, депутаты рассматривали проект-решение «О реорганизации коммунального предприятия «Городская хозрасчетная консультативная поликлиника» путем присоединения к коммунальному предприятию «Одесфарм» и утверждение его устава новой редакции.

Как пояснил депутат от Партии регионов Марат Королев, благодаря реорганизации у поликлиники не только изменится название, но и улучшится качество оказания медицинской помощи.

«Мы сегодня хотим сохранить эту поликлинику и все сотрудники могут успокоиться. Никто не будет уволен, мы сохраним все рабочие места. Речь идет не о ликвидации старейшего учреждения в городе, а о его реструктуризации. Изменится немного название и улучшится качество обслуживания» – пообещал регионал.

Отметим, что за данное решение проголосовало 70 депутатов, 3 – против и 30 – не голосовало.

Как сообщал ранее «Новый Регион», сотрудники клиники заявляли, что данное решение о реорганизации направлено на ликвидацию медицинского учреждения с целью дальнейшей продажи здания, в котором оно находится.

КП «Городская хозрасчетная консультативная клиника» было создано в Одессе в 1956 году для оказания платных медицинских услуг иностранцам. Учреждение являлось первой хозрасчетной клиникой в СССР.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.02.13

В УПЦ МП продолжают заигрывать с раскольниками. / Фракция Партии регионов в Одесском горсовете пополнилась беглянкой из «Родины». / В Одессе запретили уличным фотографам использовать диких животных. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках