российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе активисты «Свободы» раздали студентам тысячи националистических листовок (ВИДЕО)

Сегодня несколько активистов националистической партии «Свобода» распространили около пяти тысяч листовок со специфическими поздравлениями с Днем родного языка среди горожан, а также студентов одесского Международного гуманитарного университета (МГУ). Об этом сообщает trassae95.com.

«Мы распространяем отзыв госпожи Фарион для одесских одесситов и украинских украинцев», – охарактеризовал акцию один из ее участников.

«Сегодня день родного языка. То есть украинского», – заявил глава Одесского областного отделения организации «УНА-УНСО» Богдан Осинский.

Отметим, что президентом МГУ является народный депутат Украины от Партии регионов, соавтор закона «О региональных языках» Сергей Кивалов. Политик пока акцию не прокомментировал, однако, также в честь Дня родного языка, на персональном сайте Кивалова появилась заметка «Родной язык у каждого свой».

«Я хочу особо подчеркнуть, что практически все в стране, а особенно – молодежь, любят и знают украинский язык, который был и есть единственным государственным. Но и на своем родном языке люди должны говорить столько, сколько они сами считают нужным», – отмечает политик.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 21.02.13

Исследование: 75% украинцев поддерживают запрет на курение в кафе и ресторанах. / Экономист: В Одесской области торговый баланс один из худших по Украине. / СМИ: Семьи депутатов Верховной Рады отделяются роскошью от грязной и нищей страны. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках