российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области ожидается рекордный урожай зерновых

В Одесской облгосадминистрации надеются получить в нынешнем году рекордный урожай зерновых. Об этом заявил в ходе коллегии губернатор области Эдуард Матвийчук.

По его словам, прошлый год был тяжелым для сельскохозяйственной отрасли региона, но в этом году есть все предпосылки получить урожай зерновых около 3,5 миллионов тонн.

«Я постучу по дереву, но в текущем году есть все предпосылки, чтобы он стал рекордным, и мы получили 3,5 миллиона тонн», – сказал Матвийчук.

В то же время начальник Главного управления агропромышленного развития Анатолий Новаковский добавил, что хорошему урожаю способствуют погодные условия. Кроме того в текущем году общая площадь посева зерновых культур составит 1,2 миллиона гектар.

«В текущем году засеяно 788 тысяч гектар озимых. Сейчас 92% из них озимых имеют хорошее состояние, так как влажность почвы чуть больше средних показателей», – утверждает Новаковский.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.02.13

Одесситам не дают пообщаться с Януковичем без справки от врача (ВИДЕО, ФОТО). / Замминистра регионального развития в Одессе раскритиковал работу мэра Костусева. / В Одесской области сеть АЗС «Укрнафта» годами не платит за аренду земли. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках