российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Властям Одессы сделали выволочку из-за миллионных потерь по договорам аренды на землю

Бюджет Одесской области потерял десятки миллионов гривен из-за того, что в Одессе не оформлено множество договоров аренды на землю. Об этом стало известно в ходе коллегии Одесской облгосадминистрации, на которой выступила начальник финансового управления Марина Зинченко.

По ее словам, сумма потерь от неоформленных договоров на аренду земли насчитывает порядка 44 миллионов гривен, из которых львиная доля припадает на Одессу.

«Всего в регионе 585 договоров, где размер арендной платы ниже установленного. Из этих договоров на город Одессу приходится 431», – сказала Зинченко.

Кроме того, по словам финансиста, город не достаточно активно работает над заключением договоров аренды на землю.

«Если в области 57,7% доходов приходится на аренду за землю и 42,3% доходов – это налог на землю, то в Одессе все наоборот. Надо работать, чтобы заключать аренды, – заявила Марина Зинченко. – Несколько субъектов, которым горисполком выдал разрешения на аренду земли, не обратились в Госкомзем, а бывает, что наоборот – тормозится исполкомом».

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 22.02.13

В Одессе на телевстречу с Януковичем не пускали даже СБУшников. / Фарион потребовала от Кабмина прекратить «украинофобскую» деятельность фонда «Руский мир». / Российский дипломат выразил недовольство изображением русских в украинской прессе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках