российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы во время телемоста успели задать Януковичу всего один вопрос

Одесситы задали президенту Украины Виктору Януковичу в рамках телемоста «Диалог со страной» всего лишь один вопрос. Вопрос от Одесской области задала мать троих детей. Она поинтересовалась у главы государства, когда решиться проблема с нехваткой мест в детских садах.

«Моему самому младшему ребенку один год, я уже вышла на работу, а ребенок находится с бабушкой, поскольку попасть в детский сад в таком раннем возрасте очень трудно – цитирует женщину trassae95.com. – Мы сейчас находимся в красивом, современном детском саду, который вы недавно открывали. Я знаю, что в Одесской области ведется большая работа по созданию новых мест для детей, но и детей становится все больше. Не каждый ребенок может свободно попасть в детский сад. Как эта проблема будет решаться? ".

Янукович отделался общими фразами. «Мы подняли этот вопрос неслучайно – воссоздания той системы детских дошкольных заведений, которая когда-то у нас существовала. Потом эти детские садики мы передали для различных других нужд, продали, приватизировали. И так по всей стране. Это, конечно, страшная проблема. Я знаю по каждому региону, сколько вернули бывших садиков детям, разными способами – где-то добровольно вернули, где-то государство назад выкупило, где-то мы строим новые. Мы будем продолжать эту работу, пока не создадим нормальную систему создания детских дошкольных учреждений» – сказал президент.

Янукович пообещал, что через год-два все дети будут обеспечены местами в детских садах и эта проблема будет закрыта.

Напомним, прямое включение телемоста с Януковичем из Одессы велось из детского сада №195, который расположен на улице Космонавтов. С самого утра учреждение окружил плотный кордон милиции. Родителям пришлось оставить детей дома. В садик пускали лишь по специальным приглашениям. При этом все входящие должны были иметь при себе медицинскую справку о состоянии здоровья.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 22.02.13

В Одессе гостиница «Аркадия» сменила владельца. / Властям Одессы сделали выволочку из-за миллионных потерь по договорам аренды на землю. / В Одессе на телевстречу с Януковичем не пускали даже СБУшников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках