российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Приватизированную часть Потемкинской лестницы попытаются вернуть Одессе

Стали известны новые подробности скандального дела о передаче в частную собственность подпорной стены склона под Приморским бульваром, которая является частью Потемкинской лестницы.

Как сообщает «Думская» со ссылкой на источник в муниципалитете, юристы горсовета дважды проигнорировали заседания суда по этому вопросу, несмотря на то, что повестки были доставлены в канцелярию вовремя.

«С 2010 года город приходиться чуть ли не силой затаскивать на заседания, они являются примерно на 20% дел. Но тут идет речь о праве собственности, это прямое нарушение интересов громады, которую они должны представлять. Кто-то сильно хотел, чтобы город проиграл это дело», – говорит собеседник.

Что касается самого решения, которое принял по этому делу судья Денис Донцов, то, по словам источника, его очень легко отменить: «Он принял не окончательное, а так называемое заочное решение, это очень важно. Донцову (судья Приморского районного суда Одессы Денис Донцов, – Ред.) связали руки, так как ответчик не являлся в суд. В той ситуации судья сделал, что мог – принял решение, которое впоследствии легко отбить по заявлению города или прокуратуры, разместил решение в реестре, о нем узнали, поднялся резонанс, обратилась прокуратура. Сегодня решение отменено, и процесс начнется заново».

Напомним, объект по адресу Приморский бульвар 7/1 за несколько дней до Нового года переписали на имя некой Елены Салимовской сотрудники КП «Бюро технической инвентаризации». Причем в бумагах развалины фигурируют… как двухэтажный дом.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 26.02.13

В Одесской области пенсионер-педофил получил шесть лет тюрьмы. / 26 февраля в Одессе ожидаются следующие события. / Азарову доложили, что «Укравтодор» уже залатал ямы на 85% основных дорог Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках