российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области удешевят жилье за счет снижения устойчивости зданий к землетрясениям

Чиновники Одесской облгосадминистрации собираются снизить требования по сейсмоустойчивости к жилью и за счет этого уменьшить его стоимость. Об этом заявил в ходе пресс-конференции заместитель губернатора Одесской области Александр Малин.

По его словам, сейчас стоимость жилья состоит из таких составляющих как стоимость земли, подведение коммуникаций, а также себестоимости конструкций и благоустройства. Именно за счет снижения себестоимости конструкции и намерены чиновники уменьшить стоимость жилья.

«Мы ведем серьезные переговоры и добьемся возвращения за исключением некоторых районов старых сейсмических показателей. Это повлечет снижение количества металла в конструкции и удешевление жилья», – пояснил Малин.

Также для удешевления жилья в Одессе в рамках программы «Доступное жилье» областная власть будет добиваться выделения от города земли под строительство такого жилья и помощи при прокладке коммуникаций.

Отметим, что несколько лет назад сейсмологи прогнозировали землетрясение в Одесской области мощностью до 8 баллов.

Так, в 2010 году вице-президент Всеукраинской ассоциации сейсмологического строительства Константин Егупов утверждал, что сохраняется небольшая вероятность землетрясения в Одесском регионе мощностью в 8 балов.

По словам же народного архитектора Украины, действующего члена Украинской академии архитектуры Владимира Глазырина, большинство зданий, имеющихся в Одессе, строились из расчета возможной сейсмической активности в 6 баллов.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 26.02.13

Владелец харьковского «Металлиста» хочет купить украинские НПЗ. / В Киевской области началась забастовка водителей маршруток. Их маршруты отобрала компания из Одесской области. / Одессит получил тяжелейшие ожоги и умер в реанимации. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках