российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд госимущества выставил на приватизацию «Одесский припортовый завод»

Фонд госимущества Украины в текущем году внес в список приватизации ПАО «Одесский припортовый завод». На продажу будут выставлены 99,5% акция предприятия. Об этом заявил в ходе пресс-конференции начальник регионального отделения Фонда госимущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин.

По его словам, также в текущем году в перечень объектов на приватизацию ФГИ включил ПАО «Одесская ТЭЦ» – 99,9% акций, ООО «Одесский завод «Центролит» -69,9% акций, ПАО «Орион»– 50%+1 акция, ООО «Одессаоблэнерго» – 25% акций и ПАО «ОЗРСВ» (Одесский завод радиально-сверлильных станков) – 15% акций.

Как сообщал ранее «Новый Регион», в приватизации «Одесского припортового завода» заинтересован газовый олигарх Дмитрий Фирташ. По мнению экспертов, предприятие будет продано за 500 миллионов долларов.

Напомним, ПАО «Одесский припортовый завод» специализируется на производстве аммиака, карбамида и другой химической продукции. Завод также принимает и перегружает в морские суда на экспорт продукцию других предприятий Украины и России: аммиак, карбамид, метанол и жидкие комплексные азотные удобрения.

В состав предприятия входит единственный в стране терминал по перевалке аммиака мощностью 4,7 миллиона тонн в год, а также крупнейшее в Европе аммиакохранилище емкостью 120 тысяч тонн.

Ссылки по теме:

Одесский припортовый завод продадут Фирташу за $500 млн, – прогноз: >>>

Эксперты: Информация об убыточности ОПЗ может быть схемой по выводу активов с предприятия: >>>

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.02.13

Королевская не справляется с социалкой – за месяц долги по заплатам выросли на 12,5%. Самые большие долги в Донецкой области. / Коммунист Симоненко оказался нищим – у него нет 14 гривен, чтобы заплатить за оскорбление Шухевича. / В Одесской области бизнесмен исчез вместе с машиной, бандиты убили его собаку и разгромили дом. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках