российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области не выполнен план по приватизации госимущества

Региональное отделение Фонда госимущества Украины в Одесской области в прошлом году не выполнило план по приватизации. Об этом заявил в ходе пресс-конференции начальник регионального отделения ФГИ Алексей Косьмин.

По его словам, в Одесском регионе сложилась плачевная ситуация с приватизацией государственного имущества, так как на предлагаемое к продаже имущество нет спроса.

«В прошлом году мы продали четыре объекта на общую суму 691,9 тысяч гривен, что составляет 55-56% от плана, – рассказал Косьмин. – Из четырех объектов один объект находится в Одессе – это бомбоубежище на улице Сергея Варламова, два помещения в Белгород-Днестровске и одно помещение в Любашевском районе»

Так же чиновник добавил, что подобная ситуация с приватизацией и в центральном аппарате Фонда госимущества Украины. В 2012 году из 10 миллиардов запланированных от приватизации в бюджет поступило более 6 миллиардов гривен.

«В частности в Одесском регионе центральный аппарат приватизировал в декабре 2012 года 4,974% акций ПАО «Одессагаз». Пакет был продан за 14,2 миллиона гривен при номинальной стоимости 3,3 миллиона гривен», – сообщил чиновник.

Он также добавил, что в прошлом году региональное отделение перевыполнило план по сдаче в аренду государственного имущества.

«При поставленном плане в 54 миллиона гривен от поступлений от аренды госимущества в государственный бюджет Украины поступило 79,09 миллионов гривен. Это составляет 146,5% от плана», – утверждает Косьмин.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.02.13

Фонд госимущества выставил на приватизацию «Одесский припортовый завод». / Королевская не справляется с социалкой – за месяц долги по заплатам выросли на 12,5%. Самые большие долги в Донецкой области. / Коммунист Симоненко оказался нищим – у него нет 14 гривен, чтобы заплатить за оскорбление Шухевича. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках