российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Фонд госимущества не может отсудить скандальный одесский санаторий «Магнолия»

Дело по отчуждению санатория «Магнолия» всячески затягивается в суде. Об этом заявил в ходе пресс-конференции начальник регионального отделения Фонда госимущества Украины в Одесской области Алексей Косьмин.

По его словам, ФГИ сейчас судится за то, чтобы санаторий «Магнолия» остался у государства, но суд не принимает никакого решения.

«Решение не принято ни в пользу частников, ни в пользу государства. Разумные сроки истекли, но у нас нет рычагов влияния на суды», – пояснил Косьмин.

Также он отметил, что сейчас собирается база по одесским санаториям: какие из них окончательно ушли в частные руки, а какие еще можно вернуть.

Как сообщал ранее «Новый Регион», со ссылкой источник в Фонде госимущества Украины, весной прошлого года санаторий «Магнолия», чью землю горсовет пытался продать нынешним собственникам его зданий по заниженной цене, начали уничтожать, чтобы не дать государству вернуть имущественный комплекс здравницы.

По его словам, компании «Транс океан тур», «Фейм групп» и «Аверс» сейчас сносят строения «Магнолии», хотя на них наложен тройной арест.

«Есть соответствующие решения суда, предписания прокуратуры, СБУ этим занимается, но коммерсанты работают по беспределу, а ответственные структуры делают вид, что ничего страшного не происходит. Я прогнозирую, что в итоге все суды ФГИУ проиграет в силу отсутствия к тому времени предмета спора, и «Магнолия» окончательно перейдет в частную собственность. А вместе с ней приморский склон и кое-что еще», – отметил собеседник.

В 2012 году одной из сессий одесский горсовет пытался продать 3,5 гектара земли под санаторием «Магнолия» компаниям «Транс океан тур», «Аверс» и «Фейм-групп», мотивируя это тем, что указанным компаниям принадлежат здания санатория. Однако протест прокурора и арест санатория помешал продаже земли. Одесская мэрия оценила землю учреждения в 29 миллионов гривен, что, по оценке специалистов, в пять-семь раз ниже рыночной стоимости данного участка.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 27.02.13

Депутат: Главный претендент на покупку Одесского припортового – олигарх Фирташ. / Семенюк: Приватизация Одесского припортового обернется грандиозной дракой. / СЖР: Серьёзный политик не судится с журналистами. В странах, на которые ориентируется Украина, подобной практики нет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках