российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе за самоубийство милиционера уволили его напарника

Бывший сотрудник линейного управления милиции на Одесской железной дороге Виталий Скальский заявил, что его несправедливо уволили, сделав виновным в смерти коллеги.

Об этом он пишет в открытом письме на имя министра внутренних дел Виталия Захарченко, текстом которого располагает «Думская». Экс-правоохранитель сообщает, что был уволен «за нарушение дисциплины» после инцидента, произошедшего 5 февраля в райцентре Раздельная Одесской области, где его напарник прыгнул с вышки мобильной связи.

«Находясь на службе по охране общественного порядка, мой напарник – сержант милиции Козловский С.В. – покинул маршрут патрулирования и, взобравшись на ретрансляционную вышку, спрыгнул вниз. В результате падения он получил травмы не совместимые с жизнью и, к сожалению, скончался», – пишет Виталий Скальский.

По его словам, через неделю руководство подразделения провело служебное расследование и издало приказ «О чрезвычайном происшествии с участием личного состава роты ПС при управлении и наказании виновных».

Скальский, проработавший в органах более 13 лет, признает, что в той ситуации допустил нарушения, но удивлен формулировкой: «Почему меня нужно увольнять из ОВД Украины согласно пункту 63е, так как я якобы позволил Козловскому С.В. покинуть маршрут патрулирования, что привело впоследствии к его гибели или самоубийству».

Нарушение состоит в том, что Виталий, потеряв из виду напарника, не доложил об этом дежурному: «Да, я действительно не доложил, что Козловский С. В. отсутствует на маршруте патрулирования, так как около 17:30 пытался с ним созвониться, чтобы установить его место нахождения, но его телефон был занят».

Затем у патрульного разрядился телефон, и ему пришлось выехать в Одессу в качестве сопровождения электропоезда (до этого наряд патрулировал вокзал). Таким образом, ответственный по подразделению узнал об отсутствии подчиненного только к 20 часам.

Тем не менее, Виталий Скальский считает, что решение в отношении него предвзято и просит министра разобраться в ситуации: «Увольнение, служебное расследование, кадровая комиссия походили на поиск виновного, коим я и остался. А почему бы и нет, ведь 27 февраля прошлого года я писал вам о нарушениях в нашем управлении при начислении материальной помощи. Ну чем не предвзятое отношение», – говорится в обращении.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 27.02.13

Одесситы выдвинули ультиматум мэру Костусеву с требованием отремонтировать дорогу. / Одесские чиновники довели шахматиста-инвалида до слез (ВИДЕО). / «Свобода» предложила всенародно отметить юбилей автора лозунга об Украине «от Сяна до Дона». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках