российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская область на грани экологической катастрофы из-за утечки нефти из молдавского судна

Одесской области грозит масштабная экологическая катастрофа из-за разлива нефтепродуктов в Черном море с затонувшего судна «Nikolay Bauman». Как сообщает прокуратура Одесской области, площадь нефтяного пятна составляет более 840 тысяч кв. метров.

Как сообщал «Новый Регион», судно под флагом Молдовы направлялось из Турции в порт Херсон с грузом гипса и оборудования, и затонуло в районе Старостамбульского устья на расстоянии 5 км от нулевого километра в Черном море. В машинном отделении находилось 4 тонны горюче-смазочных материалов. Никто из членов экипажа не пострадал.

В настоящее время, по требованию прокуратуры органы государственного контроля принимают меры по расчету причиненного окружающей среде ущерба и привлечения к ответственности виновных лиц. Также организованы меры по ликвидации последствий загрязнения.

Дунайская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовных правонарушениях по ч.1 ст.243 Уголовного кодекса Украины – «Загрязнение моря» и по ч.1 ст. 242 – «Нарушение правил охраны вод».

Ход досудебного расследования контролирует прокуратура Одесской области.

Одесса, Константин Зельфанов

Одесса. Другие новости 13.03.13

Детей Левочкина, Фирташа и Суркиса взяли в киевское «Динамо» (ФОТО). / Лидер подкарпатских русинов священник Димитрий Сидор ответит на вопросы читателей «НР» (ФОТО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. / Из дома подчиненного Азарова воры вынесли элитные часы и «ювелирку» на 300 тысяч. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках