российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эксперты: Мэр Одессы Костусев создает лишь видимость борьбы за склоны у побережья

Вчерашнее экстренное заявление мэра Одессы Алексея Костусева в присутствии полного зала чиновников и журналистов о борьбе за сохранность от застройки склонов у моря – лишь видимость борьбы с компанией «Викоил» за одесское побережье. Об этом заявили политологи, опрошенные «Новым Регионом».

«Алексей Алексеевич претендует на звание народного мэра Одессы, а одесситы за ним этого звания не признают. Поэтому, чтобы создать иллюзию такого мэра, привлекаются подчиненные градоначальника, – рассказал политолог Валерий Песецкий. – Возможно, те люди, которые отвечают за имидж мэра, предполагают, что за счет таких технологий они способны ввести в заблуждение одесских журналистов, а через них – и всех горожан, что Костусев таки народный мэр. На публичное выступление приходит масса рядовых граждан и они с горячим одобрением воспринимают все сказанное господином Костусевым – так было и вчера».

Политолог уверен, что борьба Костусева за побережье с компанией «Викоил» – это лишь видимость, которая рассчитана на ближайшую избирательную кампанию.

«Мэр и его окружение сейчас пытаются продемонстрировать одесситам маленькие победоносные войны за склоны у моря, потому что склоны, как известно, давняя боль одесситов. Они хотели бы их сохранить для своих семейных прогулок вдоль побережья. Я думаю, что ближе к выборам мэр всем продемонстрирует свою победу».

В свою очередь политолог Геннадий Чижов также уверен, что вчерашнее заявление Костусева – это игра на публику, о якобы поддержке мэра одесситами.

«Мэр понимает, что если общественное мнение будет работать не в его пользу, то претенденты на его кресло этим воспользуются. Поэтому он демонстрирует, что одесситы его поддерживают. Даже не так важно, что там были его подчиненные», – уверен Чижов.

«Борьба за склоны у моря – это видимость борьбы. Здесь все гораздо глубже. Идет борьба за кресло мэра Одессы», – пояснил эксперт.

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 13.03.13

Одесская область на грани экологической катастрофы из-за утечки нефти из молдавского судна. / Детей Левочкина, Фирташа и Суркиса взяли в киевское «Динамо» (ФОТО). / Лидер подкарпатских русинов священник Димитрий Сидор ответит на вопросы читателей «НР» (ФОТО). Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Одесса»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках